प्रयागराज में बीजेपी के खाते में आईं 11 सीटें वहीं 10 पर सपा ने हासिल की जीत, देखें पूरी लिस्ट

प्रयागराजः जिले में ब्लाक प्रमुख पद पर हुए चुनाव में बीजेपी को उम्मीद से कम सीटें मिली हैं. जिले में कुल 23 सीटों में से भाजपा के खाते में सिर्फ 11 ही गई हैं वहीं 10 ब्लाकों में समाजवादी पार्टी के उम्मीदवारों ने अपनी जीत का परचम लहराया है तो दो सीटों पर निर्दलीय उम्मीदवारों ने जीत हासिल की है.

बता दें प्रयागराज में कुल 23 ब्लाक हैं. इनमें से दो ब्लाकों कौंधियारा से इंद्रनाथ और प्रतापपुर से शैलेश कुमार यादव निर्विरोध चुने गए थे. इसके बाद शनिवार की सुबह 11 बजे से मतदान हुआ. मतदान के बाद मतगणना शुरू हुई. शाम चार बजे से रुझान आने शुरू हो गए थे. छह बजे तक ज्यादातर सीटों के परिणाम आ गए. भाजपा के 11 प्रत्याशियों ने ब्लाक प्रमुखी जीती, जबकि सपा के 10 प्रत्याशियों ने चुनाव जीत लिया। दो निर्दलीय उम्मीदवारों ने भी विजय हासिल की.

इन सीटों पर बीजेपी का रहा कब्जा-

मेजा, बहादुरपुर, सैदाबाद, सोरांव,मांडा,प्रतापपुर, फूलपुर,शंकरगढ़, होलागढ़, सहसों, भगवतपुर.

सपा ने इन सीटों से जीता चुनाव-

उरूवा, कोरांव, जसरा, कौंधियारा, करछना,मऊआइमा, धनुपुर, कौड़िहार,चाका,श्रूंगवेरपुर.

निर्विरोध प्रत्याशी-

कौंधियारा, प्रतापपुर

यहां देखें कौन कहां हुआ विजयीः

  1. होलागढ़ में राम फकीरे ब्लॉक प्रमुख चुने गए हैं.
  2. सोरांव में प्रदीप कुमार ब्लॉक प्रमुख चुने गए हैं.
  3. फूलपुर में विपेंद्र सिंह पटेल ब्लॉक प्रमुख चुने गए हैं.
  4. सहसों में गीता सिंह ब्लॉक प्रमुख चुनी गई हैं.
  5. करछना में सरोज द्विवेदी ब्लॉक प्रमुख चुनी गई हैं.
  6. मऊआइमा अफसरुन निशा ब्लॉक प्रमुख चुनी गई हैं.
  7. बहरिया में योगेश पांडेय ब्लॉक प्रमुख चुने गए हैं.
  8. जसरा में अजीत सिंह उर्फ पप्पू ब्लॉक प्रमुख चुने गए हैं.
  9. हंडिया में महेंद्र कुमार सिंह मुन्ना ब्लॉक प्रमुख चुने गए हैं.
  10. सैदाबाद में राजेंद्र पटेल ब्लॉक प्रमुख चुने गए हैं.
  11. मेजा से गायत्री देवी ब्लॉक प्रमुख चुनी गई हैं.
  12. उरुवा से आरती देवी ब्लॉक प्रमुख चुनी गई हैं.
  13. कोरांव से मुकेश कुमार ब्लॉक प्रमुख चुने गए हैं.
  14. बहादुरपुर से अरुणेंद्र यादव ब्लॉक प्रमुख चुने गए हैं.
  15. धनूपुर से ज्योति यादव ब्लॉक प्रमुख चुनी गई हैं.
  16. कौड़िहार से मो. मुजफ्फर ब्लॉक प्रमुख चुने गए हैं.
  17. माण्डा से प्रगति सिंह ब्लॉक प्रमुख चुनी गई हैं.
  18. शंकरगढ़ से निर्मला ब्लॉक प्रमुख चुनी गई हैं.
  19. चाका से अनिल कुमार सिंह ब्लॉक प्रमुख चुने गए हैं.
  20. श्रृंंगवेरपुर से कल्पना पाण्डेय ब्लॉक प्रमुख चुनी गई हैं.
  21. भगवतपुर से मालती देवी ब्लॉक प्रमुख चुनी गई हैं.
  22. प्रतापपुर से शैलेश कुमार यादव ब्लॉक प्रमुख चुने गए हैं.
  23. होलागढ़ में राम फकीर ब्लॉक प्रमुख चुने गए हैं.

Share this:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *