प्रयागराजः जिले के मलाक हरहर से स्टैनली रोड के बीच बन रहा सिक्स लेन पुल और बक्शी बांध पर तैयार हो रहा आरओबी कुम्भ 2025 के पहले संचालित हो जाएगा. अफसरों ने बुधवार को मंडलायुक्त संजय गोयल को बैठक में इसका आश्वासन दिया. मंडलायुक्त ने गांधी सभागार में कुम्भ 2025 के मद्देनजर बैठक की.
उन्होंने कहा कि कुम्भ 2025 वर्ष 2019 के दिव्य और भव्य कुम्भ से कम नहीं होना चाहिए. इसके लिए जरूरी काम अभी से कराएं. इसके प्लान तैयार करें और इस पर अनुमति लें. परेड क्षेत्र में जहां-जहां बिजली के तारों का संकट आया उसे अभी से सेना के साथ समन्वय कर हटवाएं. विकास की योजनाएं वैज्ञानिक आधार पर तैयार करें.
साथ ही मंडलायुक्त ने निर्देश दिया कि जहां भी आरोबी बन रहे हैं वो समय से तैयार कराएं. यातायात व्यवस्था, पार्किंग, सामुदायिक शौचालयों के निर्माण सहित अन्य विभागों से कार्ययोजना को ढंग से बनाकर देने को कहा. इस दौरान आईजी केपी सिंह ने जरूरी सुझाव दिए. बैठक में पीडीए के उपाध्यक्ष अरविंद सिंह चैहान, नगर आयुक्त रवि रंजन, सीडीओ शिपू गिरि आदि मौजूद रहे.