उत्तर प्रदेश के साथ-साथ प्रयागराज में भी मानसून सक्रिय हो गया है. जिले में शुक्रवार से ही जगह-जगह हल्की बूंदा-बांदी हो रही है. जिस कारण तापमान में 3 डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गई है. शुक्रवार को प्रयागराज का न्यूनतम तापमान 27 डिग्री व अधिकतम तापमान 31 डिग्री दर्ज किया गया है. आज भी आसमान में बादल छाए हैं. मौसम विभाग ने अगले 14 दिनों तक मौसम के ऐसे ही बने रहने के आसार जताए हैं.
इलाहाबाद विश्वविद्यालय के भूगोल विभाग के एसोसिएट प्रोफेसर व मौसम विज्ञानी अश्वजीत चौधरी ने बताया कि अगस्त में पूरे महीने तेज आंधी व गरज के साथ बारिश की संभावना है। बीच-बीच में हल्की और तेज बारिश होती रहेगी. धूप होने के आसार अभी कम ही हैं.
रविवार को भी इसी तरह से मौसम रहेगा. छिटपुट गरज के साथ आंधी-पानी आने की संभावना है. 23 और 24 अगस्त को भी दोपहर बाद गरज के साथ आंधी-पानी के आसार हैं. 4 सितंबर तक मौसम ऐसे ही रहेगाहैं. बीच-बीच में बारिश होती रहेगी।