प्रयागराजः जिले में सोमवार कहीं-कहीं गरज चमक के साथ बूंदाबांदी हुई. इस दौरान यमुनापार के बारा इलाके में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से एक महिला की मौत हो गई, जबकि दो लोग बुरी तरह से झुलस गए.
जिले के यमुनापार इलाके में बारा थाना क्षेत्र के ग्राम सभा सीध टिकट के मजरा पंडित का पूरा में सोमवार शाम को गरज चमक के साथ बूंदाबांदी हुई. इस दौरान आकाशीय बिजली गिरी, जिसकी चपेट में आने से गांव की महिला सविता देवी (45) की मौत हो गई. महिला खेत में धान की रोपाई कर रही थी. वहीं बारा थाना क्षेत्र के ही पटेल नगर गांव में ग्रामीण धान की रोपाई कर रहे थे. उसी दौरान अचानक आकाशीय बिजली गिरी. जिसकी चपेट में आने से विनोद साकेत (27) रीवा(मप्र) के रहने वाले व एक अन्य गम्भीर रूप से झुलस गए.
स्थानीय लोगों की सूचना पर बारा के गन्ने पुलिस चौकी प्रभारी शैलेंद्र कुमार यादव पुलिस बल के साथ मौके पर पहुँचे. युवकों को उपचार के लिए नजदीकी अस्पताल ले जाया गया जहां हालत गंभीर बताते हुए शहर के लिए रेफर कर दिया गया. बता दें अभी हाल ही में आकाशीय बिजली गिरने से प्रयागराज में 14 लोगों की मौत हो गई थी.