प्रयागराजः जिले में मंगलवार की रात गर्मी से राहत पाने के लिए पैर के पास फर्राटा लगाकर सोए युवक की करंट लगने से मौत हो गई. युवक जब सुबह सोकर नही उठा तो घरवालों को इसकी जानकारी सुबह हुई. जिससे घर में कोहराम मच गया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोर्टमार्टम के लिए भेज दिया.
शंकरगढ़ थाना क्षेत्र के छतरगढ़ गांव निवासी श्याम बिहारी (23) पुत्र मिश्रीलाल तीन भाइयों में बड़ा था. वह इंटर तक पढ़ाई करने के बाद खेती किसानी करने लगा था। उसकी शादी हो गई. साल भर की एक बेटी है. घरवालों ने बताया कि वह घर के बरामदे में चारपाई बिछाकर सोता था. सोमवार की रात में भी वह वहीं सोया था. गर्मी बहुत थी इसलिए पैर के पास फर्राटा पंखा लगाकर सो रहा था.
उसमें करंट उतरता है, इसकी किसी को जानकारी ही नहीं थी. रात में उसका पैर फर्राटे पंखे में छू गया. पंखे में करंट उतरा था, जिसकी चपेट में आने से उसकी सोते-सोते ही मौत हो गई. सुबह जानकारी होने पर नारीबारी चौकी इंचार्ज मनीष त्रिपाठी मौके पर पहुंचे और छानबीन के बाद शव को कब्जे में ले लिया. उसकी मौत से पत्नी गुड़िया देवी का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है.